EVOTEC 15vバッテリー専用正弦波インバーター
EVOTEC インバーターSPI-15150。
●エヴォテック15v仕様のディープサイクルリチウムバッテリー専用に開発。
●連続出力1500wまで対応。瞬間は3000wまで対応。
●純正弦波出力、出力過負荷保護、出力短絡保護機能。
●バッテリー低電圧警報&保護機能。
●高温警報&保護機能。
◆作動電圧:15v(エヴォテック SE-15Vバッテリーのみに対応)
◆連続出力:1500w
◆稼働電圧:12.0v〜16.8v
◆周波数:50Hz/60Hz
◆波形:純正弦波
◆高温保護60℃アラーム/65℃シャットダウン
◆寸法:459x213x76(mm)
◆重量:5.2kg
◆保証期間:購入日から2年間
■当製品はエヴォテック SEシリーズの15V用に開発された商品です。SEシリーズ15V以外のリチウムバッテリー鉛バッテリーに使用した場合、作動電圧の違いからすべての電力を使用できない場合があります。